河海大学学位评定委员会十三届十五次会议授予博士学位公示

发布者:程晓娟发布时间:2022-09-20浏览次数:2099

2022年9月20日经校学位评定委员会十三届十五次会议审核评定并表决通过,拟决定柯娜等76位攻读博士学位研究生博士学位,特此公示。如有意见,请于本公示起三个月内书面署名向校学位办公室(闻天馆623)反映。

附:河海大学学位评定委员会十三届十五次会议授予博士学位名单

序号

学科门类

学科、专业名称

导师

申请人姓名

1

法学

社会学

施国庆

柯娜

2

法学

社会学

叶南客

刘娜

3

法学

社会学

叶南客

邹衍

4

法学

社会学

陈阿江

常巧素

5

法学

马克思主义基本原理

余达淮

刘沛妤

6

法学

马克思主义基本原理

吴建华

王晓真

7

法学

马克思主义基本原理

刘爱莲

李潇翔

8

法学

思想政治教育

郑大俊

吴绵超

9

法学

思想政治教育

戴锐

郑含

10

工学

水文学及水资源

夏自强

吴瑶

11

工学

水文学及水资源

薛联青

吴云标

12

工学

水文学及水资源

张行南

吴淼

13

工学

水文学及水资源

杨涛

王倩

14

工学

水文学及水资源

梁忠民

周艳

15

工学

水文学及水资源

王文

王靖淑

16

工学

水文学及水资源

王卫光

刘国帅

17

工学

水文学及水资源

李致家

童冰星

18

工学

水文学及水资源

吴志勇

徐征光

19

工学

水文学及水资源

陈力

袁越

20

工学

水力学及河流动力学

王玲玲

肖建峰

21

工学

水力学及河流动力学

盛金昌

周庆

22

工学

水力学及河流动力学

唐洪武

刘全帅

23

工学

水工结构工程

沈振中

边江伟

24

工学

水工结构工程

李同春

穆智勇

25

工学

水工结构工程

王建

王甜

26

工学

水工结构工程

张燎军

翟亚飞

27

工学

水工结构工程

顾冲时

陈斯煜

28

工学

水利水电工程

徐辉

费照丹

29

工学

水利水电工程

刘德有

李嘉宝

30

工学

水利水电工程

张展羽

齐伟

31

工学

水利水电建设与管理

方国华

刘海瑞

32

工学

水利水电建设与管理

唐德善

张伟

33

工学

港口、海岸及近海工程

鲁子爱

范生海

34

工学

港口、海岸及近海工程

张长宽

徐贝贝

35

工学

港口、海岸及近海工程

梁秋华

崔云松

36

工学

土木工程

周广东

奥拉瓦

37

工学

岩土工程

朱其志

曲鹏飞

38

工学

结构工程

吴胜兴

汪鑫

39

工学

防灾减灾工程及防护工程

刘军

赵伏田

40

工学

桥梁与隧道工程

吉伯海

叶枝

41

工学

市政工程

郑兴灿

付泊明

42

工学

市政工程

林涛

张雪

43

工学

环境科学与工程

汪德爟

吴琼

44

工学

环境科学与工程

吴丰昌

吴爱明

45

工学

电气工程

马宏忠

严岩

46

工学

电气工程

周军

高克天

47

工学

电力系统及其自动化

袁越

鲁华永

48

工学

水信息学

殷兴辉

冯辉

49

工学

工程力学

曹茂森

李大洋

50

工学

工程力学

许文祥

苏祥龙

51

工学

工程力学

胡少伟

张黎飞

52

工学

工程力学

苟晓凡

张成

53

工学

大地测量学与测量工程

何秀凤

施宏凯

54

工学

地质工程

饶文波

郑芳文

55

工学

农业工程

邵孝候

拉非

56

工学

农业水土工程

陈菁

信永达

57

工学

农业水土工程

陈菁

毕博

58

管理学

管理科学与工程

丰景春

徐荟华

59

管理学

管理科学与工程

章恒全

陈其勇

60

管理学

管理科学与工程

黄德春

苗军霞

61

管理学

管理科学与工程

王卓甫

韩涵

62

管理学

管理科学与工程

许叶军

张天明

63

管理学

管理科学与工程

许叶军

高鹏群

64

管理学

管理科学与工程

王卓甫

乔然

65

管理学

工商管理

王济干

辛明伦

66

管理学

工商管理

许长新

卢曦

67

管理学

工商管理

黄德春

丰慧

68

管理学

工商管理

杨晨

孙俊

69

管理学

工商管理

毛春梅

李美存

70

管理学

工商管理

田泽

王若梅

71

管理学

工商管理

田泽

木兰

72

管理学

工商管理

田泽

欧妮

73

管理学

技术经济及管理

王济干

陈雷

74

管理学

技术经济及管理

郑垂勇

李方毅

75

管理学

技术经济及管理

黄德春

孙天元

76

管理学

移民科学与管理

施国庆

张津瑞

 

河海大学学位评定委员会

                               2022年9月20日        

 


关闭